Segunda-feira , Maio 21 2018
ÚLTIMAS
Home / RALI / Inscritos 50º Sata Rallye Açores 2015
Inscritos 50º Sata Rallye Açores 2015

Inscritos 50º Sata Rallye Açores 2015

São setenta e seis as equipas que se inscreveram na edição n.º 50 do SATA Rallye Açores, aquela que comemora as bodas de ouro da Volta à Ilha de São Miguel, numa organização do Grupo Desportivo Comercial.

 

A lista de inscritos foi submetida à aprovação da FIA e da FPAK e a sua publicação efetiva, devidamente formatada e com os números atribuídos, está pendente do aval por parte destas instituições, estando prevista para breve.

 

Ainda assim, damos a conhecer abaixo, de forma ordenada alfabeticamente pelo nome do primeiro condutor, a lista dos 76 pilotos inscritos na 50.ª edição do SATA Rallye Açores, prova que recebe a quarta jornada do Campeonato FIA da Europa de Ralis, pontuando igualmente para os campeonatos nacionais e regionais da modalidade.

 

Lista de equipas inscritas no SATA Rallye Açores (ordem alfabética Condutor)

ADRIANO MEDEIROS/ÉNIO SANTOS (RENAULT CLIO)

ADRUZILO LOPES/VASCO FERREIRA (SUBARU IMPREZA R4)

ALEKSANDER ZAWADA/CATHY DEROUSSEAUX (PEUGEOT 208 R2)

ALEXANDRE RAMOS/SANDRA RAMOS (PEUGEOT 106 XSI)

ALEXANDRU FILIP/BOGDAN IANCU (RENAULT CLIO R3 MAXI EVO)

ALFREDO BARROS/VALTER CARDOSO (FORD FIESTA R5)

ALOÍSIO MONTEIRO/SANCHO EIRÓ (RENAULT CLIO R3)

ANDRÉ MOTA/EURICO ADÃO (MITSUBISHI LANCER EVO VI)

ANTONIN TLUSTAK/LADISLAV KUCERA (SKODA FABIA S2000)

ANTÓNIO MONIZ/FÁBIO MEDEIROS (RENAULT CLIO)

ANTÓNIO ORTINS/LUIS MAGNO (TOYOTA YARIS)

BRUNO MAGALHÃES/HUGO MAGALHÃES (PEUGEOT 208 T16 R5)

CARLOS ANDRADE/TOMÁS PIRES (RENAULT CLIO R3)

CARLOS MARTINS/DANIEL AMARAL (SKODA FABIA S2000)

CHARLES MARTIN/THIERRY SALVA (PEUGEOT 208 T16)

CHRIS INGRAM/GABIN MOREAU (PEUGEOT 208 R2)

CRAIG BREEN/SCOTT MARTIN (PEUGEOT 208 T16)

DAVID BOTKA/PÉTER MIHALIK (MITSUBISHI LANCER EVO IX)

DIOGO GAGO/JORGE CARVALHO (PEUGEOT 208 R2)

DIOGO SALVI/PAULO BABO (FORD FIESTA R5)

DOMINYKAS BUTVILAS/KAMIL HELLER (SUBARU IMPREZA STI)

EDUARDO SILVA/JOAQUIM MARÇAL (BMW E36)

EMIL BERGKVIST/JOAKIM SJOBERG (OPEL ADAM R2)

EMILS BLUMS/REINIS VILSONS (FORD FIESTA R2)

FLÁVIO GUERREIRO/FERNANDO JORGE (RENAULT SUPER 5)

FLORIN TINCESCU/SERGIU ITU (PEUGEOT 208 R2)

GIACOMO COSTENARO/JUSTIN BARDINI (PEUGEOT 207 S2000)

GINO BUX/ERIC BORGUET (PEUGEOT 208 R2)

HENRIQUE MONIZ/JORGE DINIZ (CITROEN DS3 R3T)

HERLANDER TRINDADE/VALTER CARDOSO (SUBARU IMPREZA WRX STI)

HUGO MESQUITA/CARLOS MAGALHÃES (MITSUBISHI LANCER EVO IX)

JAROSLAV ORSÁK/DAVID SMEIDLER (SKODA FABIA S2000)

JEAN-MICHEL RAOUX/LAURENT MAGAT (TBA)

JOÃO BARROS/JORGE HENRIQUES (FORD FIESTA R5)

JOÃO FARIA/TOMÁS VULTÃO (PEUGEOT 206 RC)

JOÃO RUIVO/EMÍDIO MAGALHÃES (RENAULT CLIO R3 MAXI)

JOAQUIM ALVES/PEDRO ALVES (SKODA FABIA S2000)

JOAQUIM ARAÚJO/FILIPE SENDIM (CITROEN SAXO)

JON ARMSTRONG/NOEL O’SULLIVAN (PEUGEOT 208 R2)

JOSÉ BARBOSA/RICARDO BARBOSA (MITSUBISHI LANCER EVO X)

JOSÉ PEDRO FONTES/MIGUEL RAMALHO (CITROEN DS3 R5)

JOSH MOFFETT/JOHN ROWAN (FORD FIESTA S2000)

JUAN IGLESIAS/JUAN OLIVENZA (SUBARU IMPREZA WRX STI)

KAJETAN KAJETANOWICZ/JAROSLAW BARAN (FORD FIESTA R5)

LORENZO DELLA CASA/TEO VALSANGIACOMO (CITROEN DS3 R3)

LUIS MIGUEL REGO/JOSÉ PEDRO SILVA (MITSUBISHI LANCER EVO IX)

LUIS MOTA/CARLOS RAMIRO (MITSUBISHI LANCER EVO IX)

LUKASZ PIENIAZEK/JAKUB GERBER (PEUGEOT 208 R2)

MANUEL CASTRO/LUIS COSTA (MITSUBISHI LANCER EVO IX)

MARCO CID/NUNO SILVA (RENAULT CLIO S1600)

MARCO REIS/ALEXANDRE RODRIGUES (CITROÊN C2R2)

MARCO SOARES/CARLOS MIGUEL (CITROEN SAXO)

MARIJAN GRIEBEL/STEFAN CLEMENS (OPEL ADAM R2)

MATTIAS ADIELSSON/CHRISTOFFER BACK (PEUGEOT 208 R2)

MIGUEL CARVALHO/PAULO LOPES (CITROEN C2 R2MAX)

PAULO MOREIRA/MARCO MACEDO (SKODA FABIA R2)

PAULO NETO/VITOR HUGO OLIVEIRA (CITROEN DS3 R3T)

PEDRO MEIRELES/MÁRIO CASTRO (SKODA FABIA R5)

PEDRO VALE/RUI MEDEIROS (SUBARU IMPREZA WRX STI)

PETER RANGA/JANEK CZAKO (MITSUBISHI LANCER EVO IX)

RAFAEL BOTELHO/JOÃO CABRAL (CITROÊN SAXO CUP)

RALFS SIRMACIS/ARTURS SIMINS (PEUGEOT 208 R2)

RENATO PITA/LUÍS CAVALEIRO (PEUGEOT 208 R2)

RICARDO MOURA/ANTÓNIO COSTA (FORD FIESTA R5)

RICHARD GENESCA/JULIEN LABATUT (SUBARU IMPREZA WRX STI)

ROBERT CONSANI/MAXINE VILMOT (CITROEN DS3 R5)

RUBEN RODRIGUES/ESTÊVÃO RODRIGUES (MITSUBISHI LANCER EVO IX)

RUBEN SANTOS/DAVID PAIVA (PEUGEOT 106)

SAM MOFFETT/KARL ATKINSON (FORD FIESTA S2000)

SERGIO MOUTINHO/NUNO CARVALHOSA (FIAT PUNTO 1.8 HGT)

STEVE ROKLAND/JAMES ALDRIDGE (PEUGEOT 208 R2)

TIAGO MOTA/JOSÉ PIMENTEL (CITROÊN AX GT)

TOMAS KURKA/KAREL VAJIK (SKODA FABIA S2000)

VASILY GRYAZIN/DMITRII LEBEDIK (PEUGEOT 208 R2)

VOJTECH STAJF/FRANTISEK RAJNOHA (SUBARU IMPREZA STI)

WILSON AGUIAR/JOSÉ CAMACHO (PEUGEOT 208 R2)

 

Scroll To Top